Auction 871T, Lot # 122
Par de medallones. Principios del siglo XX. Tallas en espuma de mar. Consta de: Virgen María y Sagrado Corazón de Jesús. Enmarcadas, con vidrios cóncavos. Presentan fisuras, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 29 x 21 cm. (oval). Estimado $ 4,000-6,000